top of page
コズミックヒーリング/セイクレッドラブ
スケジュール 持ち物など

【集合時間】

コズミックヒーリング

4月27日(土)笠置駅 12:47着

​セイクレッド​ラブ

5月3日(金祝)笠置駅 12:47着

※12:47着の電車に合わせて、笠置駅までお迎えに上がります。

笠置駅はエスカレーター/エレベーターがないので荷物を宿に送ることをおすすめします。

宿への直接のお問い合わせはご遠慮ください。何かありましたら、必ずスタッフへご連絡ください。

 

※会場の周囲にはコンビニなどはありません、必要なものは事前に各自でご準備ください。

会場:京都・松本亭

京都府相楽郡笠置町笠置山20

JRをご利用の場合「笠置駅」下車

【お荷物の送付について】
〒619-1303 京都府相楽郡笠置町笠
置山20
TEL 
0743-95-2016
松本亭宛て「タオイストジャパン気付」とお送りください。
(​宿への直接のお問い合わせはご遠慮ください

【持ち物など】

*宿泊費宿泊費は、初日に名前を書いた封筒に入れて、受付スタッフにお渡しください。お釣りのないようにお願いします。

コズミックヒーリング

¥41,000(3泊4日:食事とおやつ、飲み物込み)

セイクレッドラブ

¥28,000(2泊3日:食事とおやつ、飲み物込み)

*マイカップ・マイボトルのご持参にご協力ください。

*ホテルにはお風呂場にシャンプー・リンス・ドライヤーがあります。(パジャマ、タオル、歯ブラシのアメニティはありませんのでご持参ください)おやつやお茶は会場に準備しています。その他、必要なものはご自身でご用意ください。

*バスタオル1枚(200円)フロントにて貸し出しあります。

*洗濯機1台(無料)がありますが、洗剤はご持参ください。乾燥機の設置はありません。

*動きやすい締め付けない服装(身体を動かすワークもあり、汗をかきます)

*お宿にはスリッパがありますが、ご自身の室内履きを使用したい方はご用意ください。

*室内履き、朝晩は冷えることもありますので、体温調節ができるようにご用意ください。

会場で快適に横になるためのもの(ヨガマット、体を覆うためのタオルやブランケットなど)、筆記用具、ノートの下敷きがあると便利です。

ご質問は、右下のチャットからお気軽にお問い合わせください。

【ワーク中の服装について】 

・大分体を動かし、汗をかきます。軽くて動きやすい服装をご用意ください。 

 

・パンツスタイルの場合は、締め付けの緩いタイパンツの様な軽くて肌触りの良いパンツ(ジャージ素材でない方がよいです)。 

ジーンズはキツイのでおすすめしません。

 

※ワーク中は汗をかきますが、座学やシェアタイム、朝晩冷えることもありますので、 羽織ものや靴下など着脱簡単な防寒着をご用意いただくと良いと思います。 

【セイクレットラブご参加の方へセクシャルプラクティスでの服装・必要なもの
 

〈女性〉 
・上下分かれた服装・ロングスカート 
(注)ワンピースはNGです。 
・肩をおおって体温調節が可能な大きめのショール 
・エッグエクササイズ用のエッグ (会場販売あり¥5,500税込) 
 
〈男性〉 
・腰巻きになる布(会場でも何枚か販売あり¥2,500〜税込) 
・男性のエクササイズに使用するシルクスカーフ(会場販売あり¥5,500税込)

 

【注意事項】

・マスク、うがい、手洗いを各自で励行してください


First day

※各スケジュール内容は、当日変更になる場合がございます。ご了承ください。

12:47 笠置駅 送迎出発

13:00 松本亭 着 チェックイン

1400 スタート

18:00 夕食

1930 - 20:30 Night Session

Day 2,3(コズミックヒーリング)

Day 2(セイクレッドラブ)

6:30 ダイナミック瞑想 (自由参加)

9:30​ - 12:00 Morning Session

12:00 昼食
14:00 - 18:00 Afternoon Session
18:00 夕食

1930 - 20:30 Night Session

Last day

6:30 ダイナミック瞑想​

9:30 - 12:00

実技とインストラクター認定のガイダンス、アップグレードについて。

12:00 昼食後解散

13:00 松本亭 送迎出発

女性服装イメージ:参考画像

女性服装イメージ2.jpeg

服装イメージ:参考画像

男性腰巻き布:参考画像

男性服装イメージ.jpg

アクセス情報(行き)

東京方面から

09:12 発→ 12:47 着

乗換3回 3時間35分(乗車3時間1分)
09:12 発 東京

(JR新幹線のぞみ19号・博多行

 ↓

11:23 着/11:37 発 京都駅

(JRみやこ路快速・奈良行き)

 ↓

12:14 着/12:28 発 木津駅

(JR大和路快速・加茂行き)

 ↓

12:34 着/12:40 発 加茂駅

(JR関西本線・亀山行き)

 ↓

12:47 着    笠置駅

名古屋方面から

10:49 発→ 12:47 着

乗換3回 1時間58分(乗車1時間24分)
10:49 発 名古屋駅

(JR新幹線のぞみ19号・博多行

 ↓

11:23 着/11:37 発 京都駅

(JRみやこ路快速・奈良行き)

 ↓

12:14 着/12:28 発 木津駅

(JR大和路快速・加茂行き)

 ↓

12:34 着/12:40 発 加茂駅

(JR関西本線・亀山行き)

 ↓

12:47 着    笠置駅

 

 

大阪方面から

11:28 発→ 12:47 着

乗換1回 1時間19分(乗車1時間13分)

11:28 発 大阪駅

(JR大和路快速・加茂行き)

 ↓

12:34 着/12:40 発 加茂駅

JR関西本線・亀山行き)

 ↓

12:47 着 笠置駅

 

京都方面から

11:37 発→12:47 着

乗換2回 1時間10分(乗車50分)

11:37 発 京都駅

(JRみやこ路快速・奈良行き)

 ↓

12:14 着/12:28 発 木津駅

(JR大和路快速・加茂行き)

 ↓

12:34 着/12:40 発 加茂駅

(JR関西本線・亀山行き)

 ↓

12:47 着 笠置駅

アクセス情報(帰り)

東京方面へ

13:26 発→ 17:21 着

乗換3回 3時間55分(乗車3時間5分)
13:26 発 笠置駅

(JR関西本線・加茂行き)

 ↓

13:34 着/13:43 発 加茂駅

(JR大和路快速・天王寺行き)

 ↓

13:49 着/14:15 発 木津駅

(JRみやこ路快速・京都行き)

 ↓

14:51 着/15:06 発 京都駅

(JR新幹線のぞみ402号・東京行き)

 ↓

17:21 着 東京駅

名古屋方面へ

13:26 発→ 15:39 着

乗換3回 2時間13分(乗車1時間23分)

13:26 発 笠置駅

(JR関西本線・加茂行き)

 ↓

13:34 着/13:43 発 加茂駅

(JR大和路快速・天王寺行)

 ↓

13:49 着/14:15 発 木津駅

(JRみやこ路快速・京都行き

 ↓

14:51 着/15:06 発 京都駅

(JR新幹線のぞみ402号・東京行き)

 ↓

15:39 着 名古屋駅

 

 

大阪方面へ

13:26 発→ 14:52 着

乗換1回 1時間26分(乗車1時間17分)

13:26 発 笠置駅

(JR関西本線・加茂行き)

 ↓

13:34 着/13:43 発 加茂駅

(JR大和路快速・天王寺行)

 ↓

14:52 着 大阪駅

 

京都方面へ

13:26 発→14:51 着

乗換2回 1時間25分(乗車50分)

13:26 発 笠置駅

(JR関西本線・加茂行き)

 ↓

13:34 着/13:43 発 加茂駅

(JR大和路快速・天王寺行)

 ↓

13:49 着/14:15 発 木津駅

JRみやこ路快速・京都行き)

 ↓

14:51 着 京都駅

bottom of page