top of page
コズミックヒーリング 2023
スケジュール/持ち物など

インストラクターアップグレード(5/3〜5/5)参加の方も参考にしてください。

5月5日(金祝)14:00

JR笠置駅までお迎えに参ります。 

 

会場:京都・松本亭

京都府相楽郡笠置町笠置山20

JRをご利用の場合「笠置駅」下車

(​宿への直接のお問い合わせはご遠慮ください)

【持ち物】

*ホテルのアメニティーは、お風呂場にシャンプー・リンスがあります(パジャマ、タオル、歯ブラシのアメニティはありません)おやつやお茶は会場に準備しています。その他に必要なものはご自身でご用意ください。

*洗濯機1台(無料)ありますが、洗剤はご持参ください。乾燥機の設置はありません。

*室内履き、朝晩は冷えることもありますので、体温調節ができるようにご用意ください。

*コース中は、2人一組で施術の練習があります。会場で快適に横になるためのもの(ヨガマット、体を覆うためのタオルやブランケットなど)​、筆記用具、ノートの下敷きがあると便利です。 

​ご質問は、右下のチャットからお気軽にお問い合わせください。

 注意事項

・マスク、うがい、手洗いを各自で励行してください。

​・毎日検温を実施しますのでご協力お願いします。 

【アクセス:行き】

●名古屋から

11:47 発→ 13:47 着

乗換3回 2時間0分(乗車1時間25分)
11:47 発 名古屋駅

 ↓

(JR新幹線のぞみ19号・博多行)

 ↓

12:21 着/12:33 発 京都駅

 ↓

(JRみやこ路快速・奈良行き)

 ↓

13:11 着/13:28 発 木津駅

 ↓

(JR大和路快速・加茂行き)

 ↓

13:34 着/13:40 発 加茂駅

 ↓

(JR関西本線・亀山行き)

 ↓

13:47 着    笠置駅

 

 

●大阪から

11:28 発→ 12:47 着

乗換1回 1時間19分(乗車1時間13分)

11:28 発 大阪駅

 ↓

(JR大和路快速・加茂行き)

 ↓

12:34 着/13:40 発 加茂駅

 ↓

(JR関西本線・亀山行き)

 ↓

13:47 着    笠置駅

 

●京都から

12:33 発→12:47 着

乗換2回 1時間14分(乗車51分)

12:33 発 京都駅

 ↓

(JRみやこ路快速・奈良行き)

 ↓

13:11 着/13:28 発 木津駅

 ↓

(JR大和路快速・加茂行き)

 ↓

13:34 着/13:40 発 加茂駅

 ↓

(JR関西本線・亀山行き)

 ↓

13:47 着    笠置駅

Day 1

14:00 笠置駅 送迎出発

14:10 松本亭 着 チェックイン

1500 スタート    

※会場にはおやつの用意がありますが、ホテルの周りにお店はないので、個人的に必要なものはご自身での準備をお願いします。

1600

ユタ・ケレンバーガーのエクササイズ、オンラインレクチャー

1930〜2030 軽めの夕食

2200 終了

Day 2

※予定は変更になることがあります。

​7:00 ダイナミック瞑想(自由参加)

​8:00 モーニングエクササイズ

 

8:30 朝食

 

10:00〜12:00

実技練習(インストラクター)

​12:00 昼食後は自由時間

 

14:30〜15:30

クンダリーニ瞑想(自由参加)

 

1600〜

ユタ・ケレンバーガーのエクササイズ & オンラインレクチャー

 

19:30〜20:30 軽い夕食

 

22:00 終了

Day 3

7:00 ダイナミック瞑想(自由参加)

8:00 モーニングエクササイズ

 

8:30 朝食

 

10:00〜12:00

実技とインストラクター認定のガイダンス、アップグレードについて。

 

12:00 昼食後解散

 

13:00 松本亭 送迎出発

【アクセス:帰り】

●13:26 発 笠置駅

bottom of page